TMG news

Врио главы Тувы поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес»

13 сентября 2021
54

Врио главы республики Владислав Ховалыг внёс свою лепту в восстановление Балгазынского лесничества в Тандинском районе. Вместе с волонтёрами и студентами Тувинского агропромышленного техникума он высадил маленькие сосны и тем самым поддержал всероссийскую акцию «Сохраним лес», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».


Вместе с ним свой вклад в важное дело преумножения российских лесов внесли волонтеры, студенты и работники лесной отрасли республики.
«Вся Россия в рамках акции «Сохраним лес» в эти дни восстанавливала леса, пострадавшие от пожаров. Саженцы сосны теперь будут расти на территории Балгазынского лесничества, - написал В. Ховалыг на своей странице Вконтакте. – Всероссийская «зелёная» акция прошла уже третий год. Очень радостно, что добрые дела становятся традицией».
 

В Туве за последние три года было высажено саженцев на площади 1076 га, а это более 9 млн. деревьев.В этом году под чутким руководством опытных лесников было высажено 20 000 саженцев сосны на площади 5 га, что значительно увеличит объемы лесовосстановления в Туве.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG