TMG news

Выезд на «встречку» – частая причина ДТП со смертельным исходом

1 апреля 2021
63

Сотрудники Госавтоинспекции Тувы в эти дни продолжают выявлять водителей, допускающих выезд на полосу встречного движения, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17. Особо пристальное внимание инспекторов направлено на опасное поведение водителей на федеральной автодороге Р-257 «Енисей». Уже «отловлены» 11 водителей, которые выезжали на «встречку».

Напомним, что повторное совершение аналогичного правонарушения влечет лишение права управления транспортом сроком на 1 год, а в случае фиксации специальными техническими средствами – наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей. Всего в рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 184 нарушения ПДД РФ, на специализированные стоянки помещен 21 автомобиль.

От управления транспортом отстранено 23 человека, 6 из них сели за руль с признаками опьянения, 11 – не получали водительского удостоверения, 6 – были лишены специального права управления. За передачу руля лицу без прав к административной ответственности привлечен 1 автовладелец, теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru УГИБДД МВД по РТ
Фото УГИБДД МВД по Республике Тыва

Редакция TMG