Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
16 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Ястребы Тувы» заняли призовые места на спортивном фестивале в Красноярске

28 февраля 2022
37

В Красноярске состоялся Первый всероссийский зимний фестиваль массового спорта Ассоциации студенческих спортивных клубов России. В нем приняли участие 570 студентов из 27 регионов страны, в том числе из Тувы.

Тувинский государственный университет представляли члены студенческого спортивного клуба «Ястребы Тувы». Спортивные соревнования прошли в 6 видах спорта: кёрлинге, регби на снегу, хоккее, сноуборду, лыжных гонках и даже в командной игре в снежки – юкигассену (яп.).

Игры прошли на объектах XXIX Всемирной зимней Олимпиады: кластеры «Радуга» и «Сопка», ледовые дворцы «Кристалл арена» и «Керлинг-холл».

На открытии фестиваля участников и гостей приветствовали заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, начальник Управления Президента России по общественным проектам Сергей Новиков, председатель АССК, двукратная олимпийская чемпионка, член МОК Елена Исинбаева.

Регби на снегу, лыжные гонки, сноуборд – состязания, в которых студенты ТувГУ решили проверить себя и испытать удачу. Регби с мячом требует хорошей физической формы, поскольку это контактный вид спорта, важное значение имеет сплоченность команды и ее дух. Команда девушек ТувГУ заняла четвертое место, юноши довольствовались пятым местом.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы с прославленными спортсменами, зимний кубок болельщиков, культурно-развлекательная программа, деловая программа. Например, для девушек прошла лекция о важности состояния полного физического, психологического и социального благополучия.

Также состоялась панельная дискуссия, участники обсудили перспективы развития фестиваля и проектов #АССК России, а также перспективы развития зимних видов спорта среди студенческой молодежи.

А еще фестиваль зимних видов спорта АССК России может стать традиционным для Красноярска.

По информации ТувГУ.

Фото из открытых источников.

Аналитика и мнения