Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
18 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

За июль в Туве по причине «ковида» умерло 17 человек

29 июля 2021
36

Экспертной комиссией Минздрава уточнены данные смертности от Covid-19 в июльский пик заболеваемости. С 1 июля, с учетом проведенных экспертных исследований, установлено 10 новых случаев смерти, когда основной причиной летального исхода стал Covid-19. Скачок смертности вызван резким подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией до 197 случаев в течение суток. Все умершие люди пожилого и старшего возраста от 56 до 87 лет, имели хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Всего за июль по данным комиссии установлено 17 летальных случаев от основной причины Covid-19, с 1 января – 55 случаев. Напомним, что в пиковые периоды первой и второй волны пандемии в июне и ноябре 2020 года зарегистрировано по 47 случаев смерти от Covid-19. Всего за прошлый год от Covid-19 республика потеряла 209 человеческих жизней.


С мая 2020 года умерло 264 человека от коронавирусной инфекции, в том числе 150 женщин и 114 мужчин. Средний возраст умерших составил 65,3 года. Из всех умерших, у 250 человек было множество сопутствующих заболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной, дыхательной систем, патологии почек, онкологические заболевания. Коэффициент смертности от Covid-19 в Туве составил 1,09, по России – 2,52, СФО – 3,51.

Отметим, что в Туве наименьший коэффициент смертности от коронавирусной инфекции среди регионов СФО, соответственно республика занимает десятое место по шкале убывания.
 

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения