TMG news

«За мир! Труд! Май!»: Тува поддержала Всероссийский профсоюзный автопробег

21 апреля 2022
44

Сегодня в Молодежном сквере более 100 жителей Тувы приняли участие во Всероссийском профсоюзном автопробеге «Zа мир! Труд! Май!», «Zа мир без нацизма» в поддержку военной операции на Украине.

Как отметила председатель Федерации профсоюзов РТ Галина Сюрюн, сегодняшняя акция посвящена патриотизму, поддержке спецоперации, проводящейся Вооруженными силами России, поддержке президента и непринятию радикального национализма.

«Мы поддерживаем спецоперацию, считая, что, несмотря на сложность и трагичность этого решения, оно было единственно возможным для предотвращения больших жертв и угрозы для России. Мы рассчитываем, что санкции помогут нам вместе построить более справедливую экономику, свободную от власти капитала и олигархов», - сказала она.

В Туве автопробег поддержали десятки автомобилей, но завершит свою часть автопробега до Новосибирска только один из них – таковы условия.

Как сообщил корреспонденту TMG один из участников митинга Даваа Тюлюш, подобные акции необходимы. «Я всегда поддерживаю подобного рода митинги. Каждый подрастающий человек должен знать, что наша страна и наш регион сильны единством. Ну и, естественно, мы сюда пришли, потому что поддерживаем нашего президента и его решения», — сказал Даваа Тюлюш.

Напомним, автопробег организован Федерацией независимых профсоюзов России под лозунгами «Za мир! Труд! Май!» и «Zа мир без нацизма!» Автоколонна уже прошла более 10 городов. 9 мая участники автопробега прибудут в город-герой Волгоград, где состоятся мероприятия, посвященные 77-летию Дня Победы.

Гюзель Кунзет

Фото Буян Ооржак

Редакция TMG