Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Записать ребенка в первый класс теперь можно дистанционно с 1 апреля

17 марта 2021
52

Ранее ИА “ТуваМедиаГрупп” @tmgnews17 уже сообщало, что изменится порядок зачисления первоклассников в школу. Если ранее прием заявлений от родителей в первый класс начинался с 1 февраля, то согласно новым правилам эти сроки устанавливаются теперь не ранее 1 апреля и вплоть до 30 июня. Это касается и тех детей, кто живет на закрепленной за школой территории, и тех, кто имеет преимущество при зачислении. Напомним, такими преимуществами пользуются сегодня братья и сестры тех детей, кто уже посещает данную школу.

После 6 июля подают заявления родители тех детей, кто живет не на прикрепленной к школе территории. Их зачислят в школу в том случае, если в учебном заведении останутся свободные места. Если мест не окажется, органы управления образованием должны помочь устроить такого ребенка в другую школу.

Изменились и сроки зачисления. Если ранее директор обязан был издать приказ о зачислении ребенка в первый класс в течение 7 дней после приема документов, то согласно новым правилам такой распорядительный акт должен появиться в течение 3 рабочих дней после приема всех заявлений, иначе говоря, только после 1 июля.

Подать документы в школу родители смогут по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт, с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг, а также через ГАУ МФЦ РТ (многофункциональный центр). Отметим, что теперь в МФЦ действует предварительная запись на сайте www.mfcrt.tuva.ru и по телефону: 8 (39422) 6-39-91

ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru по данным Департамента по образованию мэрии Кызыла
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения