Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Завершение зимовки скота в Эрзинском районе на особом контроле

29 марта 2024
13

В этом году у животноводов Эрзинского района и в целом в регионе непростая зимовка. Об этом рассказал председатель администрации муниципалитета Турген Сагды. Он проинспектировал чабанские стоянки села Нарын совместно с ветеринарами и сотрудниками управления сельского хозяйства.

«Действительно норма снежных осадков превысила среднегодовую в два или три раза. В нескольких сёлах снежный покров достиг 45 см., что существенно затруднило содержание скота на пастбищах. Животным попросту не пробраться к сухостою через толщину снега. Со стороны администрации района в рамках возможностей организована помощь в расчистке подъездных дорог и снежного настила, мешающего животным добраться до корма, организован завоз грубых кормов», - отметил Турген Сагды.

По состоянию на текущий день республиканского резерва в Эрзинский район завезено более 1100 рулонов грубого корма, 25 тонн кормосмеси, более 15 тонн овса и другие корма сельскохозяйственным животным.

Руководитель муниципалитета поставил задачу перед заместителем по вопросам сельского хозяйства, управлением сельского хозяйства, управлением ветеринарии района и председателями сельских поселений организовать совместный порядок действий и лично отвечать за координацию работы, взять под контроль вверенные территории.

По данным личного блога Тургена Сагды

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения