TMG news

Земельный участок под строительство школы и детского сада на территории Вавилинского затона

1 сентября 2022
245

Управлением Росреестра по Республике Тыва 25 августа 2022 года в ускоренные сроки был поставлен на государственный кадастровый учет земельный участок общей площадью 22565 кв.м. для размещения объектов капитального строительства, предназначенных для просвещения, дошкольного, начального и среднего общего образования на территории Вавилинского затона.

По данным пресс-службы Мэрии города Кызыла, строительство новой школы и детского сада в микрорайоне Вавилинский затон запланировано на 11 километре. Ввод в эксплуатацию школы и детского сада планируется до 31 декабря 2023 года.

Как ранее сообщало ИА «ТМГ», строительство новой школы на 8-м километре дороги Кызыл-Кара-Хаак на Вавилинском затоне стало невозможным из-за того, что некоторые граждане самовольно захватили часть земельного участка, предназначенного для строительства новой школы В связи с тем, что судебные тяжбы с ними могли затянуться на неопределенное время и вместе с тем выделенные из федерального бюджета средства на строительство школы имели определенный срок освоения, принято решение о строительстве новой школы на 11-м километре.

После окончания судебных тяжб по поводу самовольно захваченных некоторыми гражданами участков земли, предназначенной для строительства школы, новая школа на 8-м километре на Вавилинском затоне также будет построена, так как это предусмотрено генеральным планом градостроительства г. Кызыла. В рамках Народной программы партии Единой России

Фото из открытых источников

Редакция TMG