TMG news

Жители Тувы могут подать заявки на конкурс Фонда сохранения и изучения родных языков народов России

7 сентября 2021
50

Жители Тувы приглашаются к участию в конкурсе проектов по популяризации родного языка. Проекты-победители могут получить финансовую поддержку до 500 тысяч рублей, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

Фонд сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации в преддверии Международного десятилетия языков коренных народов объявил грантовые конкурсы по поддержке мероприятий в сфере сохранения и развития родных языков.
К участию приглашаются юридические лица, зарегистрированные не позднее, чем за год до проведения конкурса. Соискатель должен иметь опыт осуществления деятельности по направлению объявленного конкурса и не иметь задолженности по уплате налогов.
Работы будут оцениваться по ряду критериев, среди которых – соответствие тематике конкурса, актуальность, новизна и социальная значимость проекта, предполагаемые результаты от практической реализации, а также наличие рекомендаций от государственных и муниципальных органов власти, хозяйствующих субъектов.
Списки победителей будут опубликованы на сайте Фонда. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться там же.
Приём заявок продлится до 16 сентября. Подать заявку можно в печатной форме по адресу: г. Москва, Большой Знаменский переулок, 1/1. Либо в электронном виде на адрес электронной почты Фонда info@родныеязыки.рф.
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Редакция TMG