Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Знание. Герои в Туве: в Сарыг-Сепе стартовала новая просветительская акция общества «Знание»

19 апреля 2023
59

В селе Сарыг-Сепе Каа-Хемского района прошла российская военно-патриотическая просветительская акция «Знание. Герои», которая стартовала по всей стране 18 апреля. О запуске проекта объявил первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, выступая на одноименном форуме «Знание. Герои» в московской студии Российского общества «Знание».

В Туве в первой акции «Знание. Герои» прошли выступления творческих коллективов, юнармейцев, лекции от историков района, выставка работ художника Радомира Балгана, а также церемония награждения военнослужащих.

Открыла мероприятие директор филиала Российского общества «Знание» в Туве Эмина Кызыл-оол, которая рассказала слушателям об акции и организации. Историю своей семьи и участников боевых операций представил военнослужащий Эртине Монгуш. Из лекций и презентаций директора школы Сарыг-Сепа Марины Радченко и учителя истории Наталья Кожаковой школьники района узнали о героях Великой Отечественной войны и специальной военной операции.

Художник Тувы Радомир Балган организовал для детей и гостей форума выставку собственных работ, приуроченных СВО.

Отмечается, что площадками акции станут школы, музеи, библиотеки, патриотические центры, парки, а всего более 20 000 точек. Для того, чтобы принять участие в акции в качестве эксперта или предоставить площадку, необходимо зарегистрироваться на сайте общества «Знание».

Акция нацелена на воспитание в молодом поколении любви к Родине, уважения к героическим поступкам современников, к их самоотверженному труду, служению стране и согражданам. Герои настоящего времени будут делиться с молодежью личными историями и жизненным опытом, из первых уст ребята услышат, что двигало этими людьми в минуты подвига и почему большинство из них не считают свои поступки героическими. Целями акции являются и углубление знаний молодого поколения об истории России, воинской славе родных регионов, истории СВО и ее истинных причинах, а также борьба с фальсификацией истории.

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false
false

Аналитика и мнения