TMG news

В Туве финансирование «Социального угля» увеличено до 30 миллионов рублей 

8 февраля 2022
76

В Туве увеличили долю финансирования губернаторского проекта «Социальный уголь», который направлен на помощь семьям с четырьмя и более детьми в виде запаса топлива: 4,8 кубов дров либо двух тонн угля. Финансирование повысили с 24 до 30 млн рублей. 

Помимо властей оказывать помощь населению в виде твердого топлива обязалась и компания ООО «ТГРК», с которой правительство Тувы подписало соглашение о безвозмездном выделении угля на общую сумму в 21 млн рублей. Подать заявку на получение льготного топлива многодетные семьи могут до 28 февраля. 

Заявление можно подать в Центры социальной помощи семье и детям в районах, подведомственные учреждения Министерства труда и социальной политики Тувы и в мэрию г. Кызыла. 

К заявлению прилагаются следующие документы: 

1) копии документов, удостоверяющих личность родителей и несовершеннолетних детей старше 14 лет; 

2) копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей (в том числе детей старше 14 лет вне зависимости от предъявления копии паспорта); 

3) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования членами (членом) семьи-получателя жилым помещением; 

4) справка о доходах семьи за последние три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. 

Напомним, в рамках губернаторского проекта «Социальный уголь». каждой семье доставляют либо 2145 кг твердого топлива, либо 4,8 кубов дров для отопления, в зависимости от места проживания. Дровами обеспечиваются получатели, проживающие в труднодоступных районах, таких, как Тоджинский и Тере-Хольский. 

По данным правительства РТ 

Фото из открытых источников 

Редакция TMG