Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Гарнитура
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Сборная Тувы по кикбоксингу завоевала второе место в дисциплине лоу-кик на первенстве России

30 мая 2024
27

В спортивном дворце им. Али Алиева в г. Каспийске Республики Дагестан с 16 по 23 мая прошло первенство России по кикбоксингу среди юниоров и юниорок в возрасте с 17-18 лет, юношей и девушек в возрасте 13-14, 15-16 лет. Соревнования собрали рекордное количество участников – более 2000 юных спортсменов из 75 регионов страны. Победителей определили в шести разделах кикбоксинга.

Сборную команду Тувы представил 31 участник, двое судей и три тренера. В итоге ребята завоевали шесть золотых, две серебряные, две бронзовые медали: Кежик Шактар-оол– 1 место, 48 кг, ( Улуг-Хем, тренер - Ойбаа О. В.); Ачыты Самбала - 1 место, 75 кг, (СШОР «Олимп», тренер - Салчак Э. Н.); Кристина Канчыыр – 1 место, 44 кг, (Улуг-Хем, тренер - Ооржак А. Ч.); Алдын-Сай Нордуп-оол – 1 место, 48 кг, (Улуг-Хем, тренер - Ооржак А. Ч.); Сайлык Салчак – 1 место, 52 кг, (Овур, тренеры - Хертек А. А., Монгуш Б. О.); Ая Дуктуг-оол – 1 место, свыше 60 кг, (Улуг-Хем, тренер -Ойбаа О. В.); Кудер Ооржак – 2 место, 57 кг, (СШОР «Олимп», Улуг-Хем, тренеры - Салчак Э. Н., Ойбаа О. В); Айгуль Монгуш -2 место, 40 кг, (СШОР «Олимп», тренер - Доктугу Д. Т.); Баткар Могедир – 3 место, 60 кг, (Улуг-Хем, тренер - Ойбаа О. В.); Ая Шоюр-оол – 3 место, 60 кг, (Улуг-Хем, тренер -Ооржак А. Ч.).

Общекомандное 1 место в дисциплине лоу-кик заняла команда Республики Дагестан, 2 место - команда Республики Тыва, 3 место - команда Московской области. Ооржак Кудер, Салчак Сайлык, Самбала Ачыты выполнили нормативы мастеров спорта России по кикбоксингу.

Спортсменка Алдын-Сай Нордуп-оол в начале мая принимала участие в первенстве России по боксу среди юниорок во Владикавказе и заняла 3 место, после успешного выступления сразу отправилась в Махачкалу, где проявила себя и заняла почетное 1 место.