Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Айдын Чюдюк: «Отправка следующей крупной партии груза помощи намечается накануне Шагаа»

28 декабря 2022
17

Вчера ночью из Кызылского аэропорта специальным военным бортом был отправлен груз гуманитарной помощи, собранной жителями республики для военнослужащих из Тувы, участвующих в СВО на Украине.

«В связи с тем, на военно-транспортный самолет были также загружены автомобили-вездеходы ЗИЛ-131 и УАЗ-469, так необходимые на передовой, вчера нам удалось отправить для наших военнослужащих более 60 тн гуманитарной помощи, собранной Единым штабом с помощью разных организаций, общественности и жителей республики.

Этим же бортом вылетела делегация в составе 7 человек из представителей муниципалитетов, общественных организаций, средств массовой информации во главе с вице-премьером Тимуром Кууларом», - сообщил корреспонденту ИА «Тувамедиагрупп» заместитель председателя правительства Тувы Айдын Чюдюк, возглавляющий Единый штаб по сбору помощи.

«Сегодня мы отправляем на большегрузной фуре ООО «Транснедра» остаток груза более 30 тн., который не вошел на военный борт. Это продовольственные и промышленные товары, мясо в тушах. Тувинскую баранину собрали наши фермеры -араты под руководством республиканского Минсельхозпрода.

Водителями фуры являются опытные шофёры Омак Луду и Седип-оол Мунзук. Машина оборудована системой ГЛОНАСС, мы будем отслеживать за маршрутом ее передвижения. Ориентировочное время прибытия транспорта с новогодними подарками к месту назначения- 31 декабря, 1 января», - отметил руководитель Единого республиканского штаба.

По словам Айдына Чюдюка, следующая отправка крупной партии груза в зону СВО для наших земляков намечается перед Новым годом по лунному календарю - Шагаа.

Михаил СЕРГЕЕВ

Фото ИА «Тувамедиагрупп»

false
false
false
false
false
false
false
false
false