Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Армия и тыл – едины»: Жители Тувы продолжают передавать свои машины в помощь бойцам на СВО

1 апреля 2023
30

Сегодня, 1 апреля, ряды автомашин, которые будут переданы участникам специальной военной операции, пополнили еще «три красавца»: УАЗ Хантер из Сут-Хольского и Пий-Хемского районов и УАЗ-«таблетка» из Тес-Хемского района. Последнюю машину отправляет житель района Артыш Ооржак – это личный автомобиль, и передает он его на передовую персонально своему земляку.

«Наши земляки на передовой сказали нам, чтобы все сиденья внутри машины были сняты. Это делается для того, чтобы было удобнее перевозить груз. Также, по их просьбе мы полностью набили машину питьевой водой, более 200 литров», - сказал Артыш.

На УАЗ Хантер средства собрали все трудовые коллективы Пий-Хема. По словам зампредседателя по социальной политике района, все денежные средства были собраны за два дня. Общая сумма составляет 890 тысяч рублей.

«Сама машина стоила 450 тысяч, на колеса мы потратили еще 55. Дополнительно мы закупили масла, фильтры и набор ключей, все, что необходимо для эксплуатации машины», - отметил он. Оставшиеся средства пий-хемцы планируют потратить на очередную отправку гумпомощи, исходя из того, какие будут у земляков запросы и пожелания.

Не остались в стороне и жители Сут-Холя. Они передали бойцам УАЗ Хантер. Авто оснащено надежным двигателем и крепкой коробкой передач. Перед отправкой машина прошла детальный техосмотр.

Как уточнили в региональном исполкоме Народного фронта, на данный момент всего собрано 25 автомашин. Все они готовы к отправке. Сейчас идет процесс оформления документов. Некоторые машины перекрашивают в зеленый цвет.

Напоминаем, что к акции «Автопоезд» может присоединиться любой желающий. Для этого нужно обратиться в региональный исполком Народного фронта по тел 8(39422)2-10-50, либо по адресу: г. Кызыл, ул. Кочетова, д. 30, каб. 26.

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false
false
false