TMG news

Библиотекари Тувы на идеологическом фронте мобилизации

26 октября 2022
25

В Военном комиссариате РТ сотрудники Национальной библиотеки провели патриотическое занятие и проверку военно-исторических знаний среди сотрудников.

О цикличности истории в разное время говорили многие. Ближайшая к нам мобилизация проходила 80 лет назад. Тогда в 1941 г. в СССР объявили всеобщую мобилизацию, и с её первых дней к военкоматам по всей необъятной стране выстроились огромные очереди, повестки многие не дожидались, шли сами – надо было Родину от фашизма защищать.

Теперь мы живём в стране с другой идеологией. Все вокруг поменялось: города, жизнь людей, их взгляды. Но насколько изменились мы сами? В стране объявлена частичная мобилизация, и опять многие добровольно идут защищать, также, как когда-то наши ветераны.

В наших силах не забывать память о той войне, бережно хранить и передавать поколениями.

Библиотекари рассказали сотрудникам военкомата о тувинских добровольцах, наглядно показывая иллюстрированный альбом с фотографиями, провели обзор литературы.

В ходе мероприятия было проведено тестирование знаний личного состава военкомата, в котором все приняли активное участие.

Сотрудничество Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина и Военного комиссариата Республики Тыва будет продолжено.

По данным Национальной библиотеки РТ им. А. С. Пушкина

Фото из открытых источников

Редакция TMG