Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Госфонд «Защитники Отечества» оказал помощь родственнику участника спецоперации из Санкт-Петербурга

16 февраля 2024
42

В конце января за помощью в филиал фонда «Защитники Отечества» в Туве обратился Артур Аракчаа. Мужчина сообщил, что его младший брат после тяжелого ранения находится на лечении в Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова.

Артур Аракчаа решил отправиться в Санкт-Петербург, чтобы ухаживать за своим братом. Однако проблема заключалась в том, что ему негде было остановиться.

За помощью родственник бойца обратился в тувинский филиал фонда. Представитель фонда связался с коллегами из Санкт-Петербурга. Сотрудники филиала северной столицы России смогли помочь брату участника СВО. Узнав о положительном решении его вопроса, Артур Аракчаа вылетел в Санкт-Петербург. Теперь он каждый день навещает своего младшего брата.

«Мой брат принимал участие в СВО в 2022 году. Он отправился на передовую добровольцем. В 2023-ом он заключил контракт и отправился в ДНР, где вблизи населенного пункта Водяное получил ранение», – рассказывает Артур Аракчаа.

Со слов мужчины, на днях он будет встречаться с лечащим врачом брата. Возможно, бойца из хирургического отделения переведут в офтальмологическое. Артур Аракчаа выразил слова благодарности сотрудникам двух филиалов «Защитники Отечества» – Тувы и Санкт-Петербурга.

«Благодарю сотрудников филиалов Госфонда. Отдельная благодарность коллективу Санкт-Петербурга, который предоставил временное жилье. У меня теперь есть возможность каждый день навещать своего брата в госпитале. Это самое главное», – поделился брат бойца.

Фото из открытых источников