Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сегодня семьи мобилизованных начнут получать единовременные выплаты

24 октября 2022
61

Сегодня на очередном аппаратном совещании правительства РТ глава республики Владислав Ховалыг определил ключевые задачи, об этом он написал в своем блоге.

«Определили ключевые задачи на аппаратном совещании Правительства Тувы. Сверились по помощи семьям мобилизованных. Продолжается развоз угля, устройство детей в дошкольные учреждения. Как доложил министр труда и социальной политики Эдуард Сандан, сегодня начнется перечисление единовременных денежных выплат детям мобилизованных граждан. Обработано 233 заявления на 503 ребенка. Еще раз обратил внимание, что детализация данных семей идет медленно. Кроме этого, у нас еще предусмотрены выплаты самим мобилизованным. Мы непростым решением находим деньги, организовали самые разные меры помощи, нельзя, чтобы это все получило обратный эффект из-за бюрократизации», - написал глава Тувы.

Он также отметил, что еще одним приоритетом в работе правительства является программа переселения граждан из аварийного жилья, которая находится под его личным особым контролем.

«В ближайший месяц необходимо расселить еще 170 семей или 399 человек. По г. Кызылу в уже построенные дома нужно расселить граждан в 107 квартир. В столичной мэрии имеется специально выделенный отдел сопровождения переселения граждан из аварийного жилфонда. Есть вопросы, насколько эффективно он работает. Поручил вице-премьеру А. Брокерту представить мне анализ и предложения по расселению в ближайшее время», - подытожил Владислав Ховалыг.

Фото из открытых источников