Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Тува направит три делегации в ДНР и ЛНР

25 ноября 2022
38

Сегодня в Едином штабе по оказанию помощи военнослужащим из Тувы руководитель Народного фронта в Туве Саима Далчин сообщила корреспонденту TMG, что в конце ноября и начале декабря Тува направит три делегации на территорию Луганской и Донецкой Народных Республик.

По её словам, в состав делегаций войдут представители Единого штаба, Комитета солдатских матерей Республики Тыва «Кызыл кош», депутаты Верховного Хурала РТ, а также представители диаспор Тувы.

Активисты направятся на территории ДНР и ЛНР, а также в Запорожскую и Херсонскую области, где, по словам Саимы Далчин, представители Единого штаба будут решать вопросы открытия тувинских филиалов волонтерских пунктов.

Помощь в открытии филиалов будут оказывать и молодые представители республики. Как сообщил директор Агентства по делам молодежи Тувы Эртине Куулар, для этих целей будет направлено трое молодых людей, которые помогут в налаживании связи по оказанию волонтерской помощи военнослужащим.

«Каждый волонтер, который отправится на границу, будет зарегистрирован в единой информационной системе dobro.ru, где в волонтерских книжках будет прописано, что данный человек является волонтером гуманитарной помощи в зоне СВО, и на каждого такого представителя будет оформлена страховка», - подчеркнул Эртине Куулар.

В завершении руководитель Народного фронта в Туве Саима Далчин призвала жителей республики активизироваться в сборе помощи.

«Нам необходимо, чтобы машина, которую предоставил депутат Верховного Хурала Эрес Хуурак, не ушла полупустая. Для этого мы просим жителей республики активизироваться в сборе средств для наших военнослужащих. Сбор будет организован по следующим адресам: Кочетова, 155 и 22, где в течение всего дня, без выходных, будут работать два пункта сбора помощи. Отъезд машины с грузом в Луганск запланирован на 28 ноября в 17:00 часов», - сказала руководитель Народного фронта в Туве.

Напомним, что на сайте pobeda.onf.ru есть возможность по QR-коду осуществить взнос денежных средств, на которые будут приобретены необходимые принадлежности для бойцов Тувы. При перечислении денежных средств по реквизитам, необходимо указать sbor.17

Самба Норбужук

Фото ИА «ТуваМедиаГрупп»

false
false
false
false
false
false
false