Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Участники СВО благодарят жителей Тувы за гуманитарный груз

30 декабря 2025
39

Военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, получают гуманитарную помощь, отправленную жителями республики в рамках акции «Все для Победы» при поддержке Правительства Тувы и Народного фронта.

От имени военнослужащих Курского направления, защищающих Белгородскую, Курскую, Брянскую области, слова благодарности высказали Айдыс Ооржак, Херел Кужугет, Буян Ширинен.

Они поблагодарили Главу республики Владислава Ховалыга, Министерство труда и социальной политики за предоставленный автомобиль УАЗ «таблетка» высокой проходимости, всех жителей Тувы за помощь и поддержку.

«Также ребята выразили благодарность депутатам Хурала представителей города Кызыла за помощь в приобретении генератора и депутатам Верховного Хурала за детектор дронов последней модели. Рад был встретиться с бойцами, с которыми работали и дружили», – рассказал в своем блоге депутат Верховного Хурала Эрес Хуурак.

Распоряжением председателя Верховного Хурала Республики Тыва Кан-оола Даваа они удостоены памятных медалей парламента «Защитнику Отечества». Айдыс Ооржак – руководитель исполкома партии «Единая Россия», служит в зоне СВО добровольцем. «В стороне остаться никак не мог. Защищать Родину – это долг каждого из нас. Мы служим ради сильной цветущей России, ради наших детей, ради нашего будущего», - поделился он.

Информация и видео из личного блога Э. Хуурака https://vk.com/tmgnews17?w=wal...

false
false
false