Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В единый штаб Тувы для помощи военнослужащим передали очередную партию гуманитарного груза

14 декабря 2022
21

Сегодня, 14 декабря, в едином штабе Тувы для помощи военнослужащим состоялась очередная передача гуманитарного груза для военнослужащих, участвующих в СВО.

В этот раз гуманитарную помощь для бойцов передали пенсионеры-рукодельницы из г. Кызыла, которые связали солдатам наколенники, пояса из овечьей шерсти и специальные шапки, которые можно надевать под каску. Некоторые из вещей активные пенсионеры приобрели на заказ и связали лично.

Как рассказала жительница Кызыла Елена Ондар, они уже не первый раз оказывают подобную помощь для военнослужащих из Тувы:

«Мы собираем помощь для наших военнослужащих с весны этого года. И каждый раз по мере своих возможностей и пенсий приобретаем или же шьем сами необходимые вещи для наших бойцов».

Помимо вещей, по словам руководителя республиканского штаба акции взаимопомощи «МыВместе» Эртине Куулара, активисты детских и молодежных организаций республики подготовили сладкие подарки (коробки с конфетами и печеньем) для наших бойцов.

Напомним, новогодний груз для военнослужащих из Тувы будет отправлен 18 декабря. Каждый желающий может подарить частичку тепла нашим ребятам. Для этого необходимо принести необходимые вещи в пункты сбора гумпомощи по ул. Кочетова, 155 (тел. 2-17-44) и по ул. Кочетова, 30, каб. 26 (тел. 2-10-50).

Фото Буяна Ооржака

false
false
false
false
false