Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве готовят отправку новогодних посылок землякам, участвующим в СВО

5 декабря 2022
89

В Республиканском объединенном штабе по оказанию помощи военнослужащим и их семьям началась подготовка к сбору и отправке участникам специальной военной операции от республики подарочных посылок к Новому году. Предполагается, что подарок будет состоять из продуктового набора и свежего мяса. Новогоднюю посылку могут отправить все желающие, необходимо лишь принести ее в офис штаба, который находится в Кызыле по адресу: ул. Кочетова, 155. Отправка груза запланирована на 18 декабря.

Инициативу по отправке бойцам из Тувы в качестве новогоднего подарка замороженных разделанных бараньих туш выдвинули члены Республиканского объединенного штаба. Обеспечением туш будет заниматься Министерство сельского хозяйства и продовольствия Тувы совместно с животноводческими хозяйствами и муниципальными образованиями республики. В виду того, что туша будет занимать много места, решено разрезать ее на части. Таким образом, предполагается, что мясо и долгохранящиеся продукты будут упакованы в специальные коробки.

Как сообщил руководитель регионального штаба Айдын Чюдюк, доставка груза будет организована так, чтобы коробка с мясом была доставлена до каждой военной части, где воюют жители республики, без разделения на контрактников, мобилизованных и добровольцев. Посылку будут отправлять пораньше: с расчетом дней поездки до территории Донбасса и учетом возможных форс-мажорных ситуаций.

До 18 декабря в офисе регионального объединенного штаба также будут принимать гуманитарную помощь от всех желающих. Предполагается, что собранные вещи, продукты и другие необходимые принадлежности будут доставлены до празднования Нового года и смогут хоть как-то скрасить фронтовые будни наших бойцов в праздничные дни.

Баранина – самый распространенный вид мяса в Туве, она входит в рацион питания тувинских семей почти ежедневно. В региональном штабе полагают, что свежее мясо, доставленное из родных мест, придаст силы нашим солдатам и поднимет их боевой дух.

По данным правительства РТ

Фото из открытых источников