TMG news

В Туве продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим

5 декабря 2022
15

В Республиканский объединенный штаб продолжает поступать помощь от организаций и населения Тувы. Совместно с правительством республики формируются очередная партия гуманитарного груза, которая отправится на передовую в середине декабря, об этом сообщила руководитель Народного фронта в Туве Саима Далчин.

«Формироваться машина будет по заявке, учитывая пожелания военнослужащих. Также для бойцов планируют отправить посылки с мясом, которое заготавливают в районах республики», - сказала руководитель Народного фронта в Туве

Также Саима Далчин призвала жителей Тувы собирать овечьи шкуры или телогрейки, которые сейчас очень необходимы нашим бойцам.

Сегодня, 5 декабря, в сборе гуманитарной помощи приняли участие сотрудники Управления федерального казначейства по Республике Тыва, которые, по словам заместителя руководителя УФК Тувы Чингиса Монгуша, в этот раз закупили для бойцов теплые сапоги, портативные рации, бинокли, зарядные устройства, ковры и туристические сидения.

Он также отметил, что в середине января сотрудники казначейства планируют собрать еще один груз для наших военнослужащих.

Напомним, что на сайте pobeda.onf.ru есть возможность по QR-коду осуществить взнос денежных средств, на которые будут приобретены необходимые принадлежности для бойцов Тувы. При перечислении денежных средств по реквизитам необходимо указать sbor.17

Самба Норбужук

Фото Буяна Ооржака

Редакция TMG