Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

На круглом столе в Туве обсудили развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях

9 июня 2026
7

В Туве состоялся круглый стол, посвящённый развитию экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, сообщили в администрации Тандинского района.

В обсуждении приняли участие представители власти, научного сообщества, экологических организаций, туристической отрасли и природоохранных учреждений. От Тандинского района участвовал заместитель председателя администрации по жизнеобеспечению и строительству Сайдаш Херлиг-оол.

Он отметил, что число отдыхающих на озёрах района растёт, а текущей инфраструктуры для сбора мусора недостаточно. В связи с этим предложено:

увеличить количество мусорных бункеров на территории озёр Тандинского района;

организовать вывоз мусора два раза в неделю с 15 июня по 15 августа с территорий памятников природы и государственных природных заказников — озёр Дус-Холь, Хадын, Чагытай, а также Дургенского каньона.

Участники обсудили вопросы сохранения природного наследия, развития туристической инфраструктуры, экологического просвещения и баланса между экономическим развитием и охраной окружающей среды.

По данным администрации Тандинского района

Фото администрации Тандинского района

Больше новостей в МАХ 👉 max.ru/tmgnews17

false
false
false