Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Комфортная городская среда». Все объекты для голосования Кызылского района

29 апреля 2021
103

26 апреля стартовало голосование за благоустройство общественных пространств в рамках «Комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать можно за проекты 19 муниципальных образований – у каждого свои предложения по благоустройству. Сегодня ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 расскажет, за какие объекты благоустройства предлагают голосовать жителям Кызылского района. Отметим, что голосование доступно на сайте za.gorodsreda.ru

Благоустройство "Аллеи Славы", пгт. Каа-Хем
Реконструкция "Аллеи Славы", в проекте указана пешеходная дорожка шириной 1,5 метра, спортивно-игровая площадка и установка малых архитектурных форм (скамейки, урны, декоративное освещение).

Благоустройство сквера «Преображенский», пгт. Каа-Хем
Благоустройство улицы Сарапулова и часть улицы Шахтерской (до конца). В проекте указана пешеходная дорожка шириной 1,5 метра, детская игровая площадка, площадка для катания на роликах и площадка, где предусмотрен один постамент для установки памятников. Также учтены установка малых архитектурных форм (скамейки -6 шт, урны-10 шт, декоративное освещение).

Установка детской спортивно-игровой площадки в пгт. Каа-Хем
Здесь предусмотрены спортивные площадки: мини-футбольная, волейбольная, баскетбольная, а также площадка для детей с качелями и песочницей. Место расположения спортивно-игровой площадки - на перекрестке ул. Новая и ул. Аныяк, по ул. Восточная за домом 1.

Универсальная спортивно-игровая площадка с. Сукпак
Согласно проекту футбольное поле нужно будет реанимировать под спортивную площадку 3 в 1, где будут проходить игры в футбол, баскетбол, волейбол. Данная спортивная площадка будет огорожена из готовых металлических решётчатых панелей высотой в 2 метра. Спортивная площадка будет покрыта резиновой крошкой, полностью освещена и оснащена необходимым инвентарем.

Благоустройство территории памятника погибшим воинам в с. Усть-Элегест
Реконструкция памятника погибшим воинам в с. Усть-Элегест.

Установка спортивно-игровой площадки в с. Баян-Кол
Проект предусматривает по улице Н. Тюлюша построить игровое пространство ля детей: спортплощадку для мини- футбола, волейбола, баскетбола; детскую площадку: игровая площадка с качелями, песочницами.

Благоустройство сквера "Молодежный" с. Кара-Хаак
Благоустройство сквера «Молодежный» в с. Кара-Хаак по ул. С. Седен-оола, напротив дома № 9, с пешеходной дорожкой, шириной 1,5 метра и площадкой с постаментом для установки памятников. Также учтены установка малых архитектурных форм (скамейки-6 шт., урны-10 шт., декоративное освещение).

Благоустройство улицы Сельской с.Черби
Благоустройство улицы ул. Сельской с.Черби с установкой уличного освещения, урн, беседок.

Аида Куулар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников