Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Обновленная гимназия города Шагонара откроет свои двери в сентябре

5 апреля 2023
78

В начале этого месяца в городе Шагонаре Улуг-Хемского района республики начался капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Образование».

Данное учебное учреждение было построено 36 лет назад, в 1987 году. На сегодняшний день, в школе учатся 367 детей в 19 класс-комплектах. Обновление здания никак не скажется на учебном процессе, заверили сотрудники.

«Для непрерывной учебы в период капитального ремонта ученики будут посещать занятия в трех зданиях: в Центре дополнительного образования при школах №1 и №2 Шагонара, а также в учебно-консультационном пункте при СОШ №2. Подвоз учащихся осуществляется школьным автобусом, согласно графику», - рассказала директор гимназии Альбина Дамба.

Кроме того, она отметила, что к началу учебного года образовательное учреждение обновится – будут созданы комфортные условия для получения качественного образования.

В планах у рабочих: укрепление вертикальных конструкций, облицовка стен, перекрытие полов, замена кровли, установка рукомойников в каждом классе, замена электропроводки и системы отопления. В итоге школа станет полностью благоустроенной. Кроме этого, предусмотрено обновление мебели, оргтехники, столового оборудования и повышение квалификации самого педагогического состава.

По данным Администрации Улуг-Хемского района

Фото из открытых источников

false
false
false
false
false
false