Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Сохранить и восстановить: Минлесхоз Тувы подвел итоги национального проекта «Экология» за 2022 год

30 января 2023
78

Министерство лесного хозяйства и природопользования Тувы подвело итоги реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» за 2022 год. Как сообщили в ведомстве, благодаря реализации нацпроекта было закуплено 24 ед. специализированной техники и 232 ед. лесохозяйственного оборудования на сумму 97 175,2 тыс. руб.

Также в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» в республике лесовосстановительные работы выполнены на 101 % на площади 8743,4 га.

«В рамках нацпроекта проводится также ежегодная всероссийская акция по восстановлению лесов «Сохраним лес», в которой принимают участие все желающие. Приобретённые техника и оборудование значительно улучшат материально-техническую базу подведомственных учреждений Минлесхоза РТ, сократится время реагирования и локализации лесных пожаров. А лесохозяйственная техника и оборудование улучшат работу по восстановлению и воспроизводству лесов», - говорится в сообщении Минлесхоза.

Кроме того, в министерстве определили ключевые направления деятельности на 2023 год, среди которых по показателю «Отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений» запланировано лесовосстановление на площади 9700 га. на территориях, подвергшихся вырубкам, пожарам и лесным болезням.

По данным Минлесхоза РТ

Фото Минлесхоза РТ

false
false
false
false
false
false
false
false
false
false
false