26 апреля стартовало голосование за благоустройство общественных пространств в рамках «Комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать можно за проекты 19 муниципальных образований. Сегодня ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 стало известно, что жители поселка Каа-Хем Кызылского района активно голосуют за сквер «Преображенский».
«Я тоже голосовал за сквер «Преображенский», даже несмотря на то, что он находится от моего дома на значительном отдалении, - рассказывает житель поселка Каа-Хем Антон Тарханов. – Этот сквер будет очень красивым. Там предусмотрены уютная аллея и площадка для катания на роликах». Проект сквера «Преображенский» в посёлке Каа-Хем предполагает благоустройство улицы Сарапулова и часть улицы Шахтерской (до конца). В проекте указана пешеходная дорожка шириной 1,5 метра, детская игровая площадка, площадка для катания на роликах и площадка, где предусмотрен один постамент для установки памятников. Также учтены установки малых архитектурных форм (скамейки -6 шт, урны-10 шт, декоративное освещение).
Но это только один проект, за который можно проголосовать. Среди остальных есть и реконструкция «Аллеи Славы». В этом проекте указаны пешеходная дорожка шириной 1,5 метра, спортивно-игровая площадка и установка малых архитектурных форм (скамейки, урны, декоративное освещение). Также можно проголосовать за установку детской спортивно-игровой площадки. Здесь предусмотрены спортивные площадки: мини-футбольная, волейбольная, баскетбольная, а также площадка для детей с качелями и песочницей. Место расположения спортивно-игровой площадки — на перекрестке ул. Новая и ул. Аныяк, по ул. Восточная, за домом № 1.
Отметим, что голосование доступно на сайте za.gorodsreda.ru
ИА “ТуваМедиаГрупп” www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
Первичные отделения Движения Первых Тувы могут подать заявку на конкурс до 11 ноября
Четвертый сезон конкурса первичных отделений Движения Первых стартовал 21 сентября.