В рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в Республиканскую больницу № 2 поступил аппарат квч- терапии (крайне высокочастотная) «Спинор».
Как объяснили медики, это физиотерапевтические приборы для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний.
По словам врача физиокабинета Шенне Хапык-оол, подобного аппарата в данной больнице никогда не было, персонал рад, что благодаря программе модернизации появилось новое оборудование.
По данным пресс-службы Минздрава Тувы
Фото пресс-службы Минздрава Тувы
В региональном отделении «Единой России» наградили активную молодёжь Тувы
Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Аяс Монге встретился с представителями молодёжных движений республики — волонтёрами «Добрых Сердец», блогерами, экоактивистами и о…

