Секретарь Тувинского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Глава – Председатель Правительства Республики Тыва Владислав Ховалыг поделился в своем блоге результатами мониторинга:
"Мы продолжаем развивать образовательную инфраструктуру в Туве. Строящаяся школа в Чодураа Улуг-Хемского кожууна уже выделяется ярким цветом и становится украшением села. Дети с нетерпением ждут момента, когда сядут за парты в новом здании.
Школа рассчитана на 176 мест и возводится по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». После посещения объекта сегодня встретился с сельчанами в местном доме культуры.
Обсудили разные вопросы, приоритеты, отраженные в моем послании Верховному Хуралу на 2025 год.
Поговорили о перспективах развития огородничества.Я сам в детстве тут жил, помню, какая вкусная картошка здесь вырастает. В этом году в Туве мы запускаем масштабную акцию под названием «Кладовая семьи». Рад, что земляки откликаются и готовы трудиться. Есть вопросы по водоснабжению, обеспечению семенами с учетом того, что в прошлом году выдался неурожай. Более того, помимо личных придомовых хозяйств, есть желающие осваивать большие площади рядом с селом вместе с трудовыми коллективами или разработав бизнес-план.
Механизмы поддержки через республиканские программы, роль органов местного самоуправления в решении проблем обговорим позже на совещании в Шагонаре".
Фото из открытых источников