Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
23 апреля, вт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В селе Ак-Тал готовятся к открытию ФАП

21 ноября 2022
75

В селе Ак-Тал Чеди-Хольского района по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» близится к завершению строительство ФАП, об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Тувы.

«Это будет ФАП нового типа, которого коснутся еще несколько направлений национального проекта «Здравоохранение» - цифровой контур здравоохранения, борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями и развитие первичной медико-санитарной помощи», - говорится в сообщении.

Отметили, что в фельдшерско-акушерском пункте будут проводиться телемедицинские консультации. Оснащение автоматизированными рабочими местами позволит оформлять на сельских жителей электронные медицинские карточки.

Также с нового, 2023 года, каждый пациент получит доступ к результатам проведенных исследований в личном кабинете на сайте «Госуслуг». Сельские жители получат возможность самостоятельно получать консультации врачей узкой специализации, не выезжая с места проживания, а также профилактическую программу сохранения здоровья и онлайн-консультацию после прохождения диспансеризации.

По всей стране продолжается ремонт сельских амбулаторий и строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов. Обновление первичного звена здравоохранения было зафиксировано в Народной программе "Единой России".

По данным пресс-службы Минздрава Тувы

Фото пресс-службы Минздрава Тувы

false
false