Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В селе Хайыракане завершается строительство врачебной амбулатории

3 октября 2022
38

Благодаря реализации регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта «Здравоохранение» завершается строительство врачебной амбулатории в селе Хайыракане Улуг-Хемского кожууна. Подрядчиком является ООО «Сылдыс».

«Новое медицинское учреждение решит задачи по обеспечению шаговой доступности медицинской помощи населению, а также даст дополнительные рабочие места в сельской местности», - поделилась и.о. председателя администрации с. Хайыракан Долаана Байкара.

На сегодняшний день, готовность объекта составляет 95 %. Ведутся работы по строительству малых архитектурных строений - ограждение вокруг здания, сарай для хранения угля и дров, скамеек для посетителей, мусорных урн и благоустройство прилегающей территории. На объекте работают 4 рабочих (плотники, сварщики). Ведется работа по подключению здания к электросетям «Россети». Также ожидается поставка необходимого медицинского оборудования.

В новой врачебной амбулатории будут работать врач-терапевт, врач-педиатр, фельдшеры, акушерка, лаборант, медсестра физиокабинета.

«Жители с. Хайыракан с нетерпением ждут открытия нового учреждения, где медицинскую помощь в комфортных условиях будут получать более 1800 человек», - говорится в сообщении.

Напомним, что за прошлый год в Туве по программе модернизации первичного звена здравоохранения капитально отремонтированы три объекта, в этом году проводится капитальный ремонт еще на двух объектах здравоохранения.

Обновление первичного звена здравоохранения было зафиксировано в Народной программе «Единой России».

По данным администрации Улуг-Хемского района

Фото из открытых источников

false
false