Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве более 12 тысяч человек присоединятся к акции #БумБатл

13 октября 2022
63

Жители Тувы присоединились к Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл, которая проходит в поддержку национального проекта «Экология». По прогнозу Минлесхоза Тувы, в республике будут участвовать более 12 тысяч человек, об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Тыва.

«Темир Сарыг-Хаа предложил организовать пункты сбора макулатуры на базе муниципальных организаций и учреждений. Также министр рассказал, что до 15 ноября в образовательных организациях республики пройдут экоуроки, классные часы и лекции, на которых ребятам расскажут о том, что такое переработка бумаги и её вторичное использование. По итогам акции будут определены самые результативные по сбору макулатуры школы, вузы, организации и предприятия страны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к активности приглашаются органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, общественные организации и просто все желающие.

Напомним, адрес пункта приёма макулатуры был изменен. Теперь бумагу будет принимать ООО «Вторпроект», находящийся в Кызыле на улице Энергетиков, 1Б, с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00 ч. (кодовое слово «Бумбатл», контактный номер 89581004917, 8 (39422) 6-28-39).

Акция проходит при поддержке федеральных Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства просвещения, Министерства образования и науки, а также партнеров акции, включая крупные российские компании, общественные организации и волонтерские объединения. За два предыдущих сезона #БумБатл более 1,2 млн человек собрали свыше 3,1 тысяч тонн макулатуры. Таким образом, удалось сберечь от вырубки более 62 тысяч деревьев.

Подробности - на сайте проекта бумбатл.национальныепроекты.рф

Фото из открытых источников