Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

В Туве проходят дни борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

13 мая 2021
65

Врачи - кардиологи и неврологи Регионального сосудистого центра Республиканской больницы №1 начали выезды в районы Тувы для улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями путем обучения специалистов первичного звена. Обучение в районах проходит в целях повышения качества оказания медицинской помощи пациентам в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение», сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп».

18 медицинских работников Чеди-Хольской центральной районной больницы усовершенствовали свои профессиональные знания и навыки для обеспечения своевременного оказания медицинской помощи пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращения, с острым коронарным синдромом на догоспитальном этапе. Также врачами Регионального сосудистого центра было проведено обучение специалистов по базисной терапии инсультов, по принципам ухода за больными с тяжелыми формами болезней системы кровообращения.

Специалисты Регионального сосудистого центра продолжат выезды в другие центральные районные больницы и межмуниципальные медицинские центры республики для организации обучения медиков. Ведь качество медицинской помощи напрямую зависит от квалификации медицинских работников и является ключевым звеном, в том числе и в снижении смертности. Повышение качества оказания медицинской помощи на уровне первичного звена приведет к своевременному оказанию медпомощи и сохранению жизни пациента с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Следующий выезд врачей Регионального сосудистого центра запланирован в Чаа-Хольский район.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников