Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Жителям Тувы стал доступен новый сервис по поиску земельных участков для строительства

8 июня 2021
63

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» запущен новый сервис «Земля для стройки» по поиску земельных участков для жилищного строительства, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп». Теперь свободные участки можно искать не только на публичной кадастровой карте, которая зачастую бывает не совсем точна, но и с помощью нового гайда.

«Нашим оперативным штабом проведена большая работа по сбору данных о земельных участках и анализ эффективности их использования с целью вовлечения под жилищное строительство. Подготовлены перечни земельных участков», - сообщила руководитель Управления Росреестра по РТ Светлана Тулуш.

Напомним, что ранее врио главы Республики Тыва Владислав Ховалыг и руководитель Росреестра Олег Скуфинский подписали Соглашение о взаимодействии, по которому уполномоченным органом по взаимодействию с Росреестром, в том числе представляющим предусмотренные сведения, а также обработку информации, полученной от лиц, заинтересованных в предоставлении земельных участков для жилищного строительства, является Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва, что и помогло достигнуть подобного результата.

Отметим, что поиск уже доступен на сайте Росреестра.

Аида Куулар ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru  по данным Росреестра

Фото из открытых источников