Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

- 6. В Туве есть выздоровевшие от COVID-19.

6 мая 2020
52

Первыми в Туве коронавирусом заболели члены семьи, проживающие в селе Ырбане. Сегодня стало известно, что повторные анализы выявили отрицательные результаты, сообщает @tmgnews17

Всего у шести заболевших COVID-19 ырбанцев отобраны четырехкратные анализы - для постановки диагноза, в ходе лечения, и два - контрольных- после лечения. У остальных 296 жителей села Ырбан и круга контактных из Тоора-Хема отобраны лабораторные пробы в три этапа – все три раза получены отрицательные результаты.

В связи с выздоровлением, главным санитарным врачом Тувы Людмилой Салчак было предложено снять с семьи карантинные обязательства, но продолжить наблюдение за ними. Контроль также продолжится за всеми жителями Тоджи, до стабилизации ситуации. На объектах продолжается дезинфекция.

Таким образом, в республике лабораторно подтверждённых случаев коронавируса было 31, из них 30 завезенных. Последние три случая из соседнего Абакана, остальные - из Москвы. С учетом выздоровевших ырбанцев на данный момент стало 25 больных covid-19. Одна из заболевших беременна, на момент поступления сигнала находилась в Тандынском районе, круг ее близких контактов составил 40 человек. Вторая пациентка госпитализирована из Ак-Довурака, круг ее близких контактов составил 16 человек. Третий заболевший- приезжий, остановился в Кызыле, контактировал с 13 людьми. Все контактные лица установлены, им вручены постановления главного государственного санитарного врача о соблюдении строжайшего режима самоизоляции в течение 14 дней.

Людмила Салчак сообщила, что у всех ранее отмечались проблемы со здоровьем, в частности, повышение температуры, но им не была оказана помощь. Сейчас за всеми заболевшими продолжается уход и контроль: «Проводится эпидрасследование в Тандинском районе и городе Ак-довураке. Продолжится весь комплекс пандемической ситуации. Обязательно учитывать всех прибывших и убывших. У всех командированных должен быть взят анализ на covid-19. В Ак-довураке заболевший контактировал с врачами и родственниками. Сейчас там закрыта поликлиника, всех контактных лиц изолировали, составляется список персонала, которые будут проходить обследование на коронавирус».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения