У Тувы появился передвижной цех по убою скота. Об этом ИА @tmgnews17 сообщили в Фонде развития фермерского бизнеса Тувы. Мобильный передвижной цех по убою скота создан и уже с завода едет в Туву. Его плановые мощности - 20 голов МРС, или же 7-8 голов КРС в сутки. Услугами такого мобильного цеха смогут пользоваться хозяйства, не имеющие собственных оборудованных скотобоен, но нуждающиеся в массовом забое скота.
Средства на реализацию инновационного проекта выделены из 1,5 млрд рублей, защищенных перед федеральными властями Главой Тувы Владиславом Ховалыгом , при поддержке депутатов партии «Единая Россия».
ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников
В Кызыле стартовал региональный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»
На стадионе имени 5-летия Советской Тувы в Кызыле стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», сообщили в Минобразования республики.