Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

17 ноября – День участковых уполномоченных полиции

17 ноября 2020
67

Сегодня, 17 ноября, по всей стране отмечается День образования службы участковых уполномоченных полиции, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Профессия участковых уполномоченных важна и почетна. От того, насколько эффективно участковые выполняют свои обязанности на обслуживаемой территории, формируется мнение населения о работе полиции в целом. Регулярные обходы квартир, приемы граждан, профилактические беседы, встречи и знакомства с новыми жильцами – это малая крупица из рабочего дня участкового.

В свой профессиональный праздник о служебных буднях рассказал участковый уполномоченный полиции УУП и ПДН Управления МВД России по г. Кызылу лейтенант полиции Евгений Киршин. Он служит в органах внутренних дел с 2017 года, и все это время – в должности участкового уполномоченного полиции.

Всего в Кызыле участковых уполномоченных полиции – 33 человека, а по всей республике – 134. В настоящее город разделен на 31 административный участок. Лейтенанту полиции Киршину вверен административный участок № 8, который включает в себя улицы, начиная с Интернациональной до Чульдум. В целом на участке проживает около трех тысяч человек.

Работы у участкового немало, ежедневно, в будни и праздники, он вместе со своими коллегами решает проблемы граждан на закрепленных за ними административных участках, понимая, что от их работы во многом зависит безопасность населения, спокойствие на улицах и в домах.

Одна из важных задач – это работа по обращениям и заявлениям граждан. Звонки в опорный пункт поступают ежедневно. Кроме того, участковые уполномоченные ведут личный прием граждан. Каждое обращение нужно выслушать, вникнуть в суть проблемы, проанализировать ситуацию, проверить факты и постараться решить вопрос каждого обратившегося. По словам лейтенанта полиции Евгения Киршина, большое внимание уделяется профилактической работе, особенно в связи с участившимися кражами и мошенничествами.
«Чаще всего мошеннические действия совершают по отношению к пожилым людям, так как к ним легче войти в доверие. У дедушек и бабушек нет возможности постоянно быть в курсе всех новостей, знать о новых видах мошенничества. Особенно это касается мошенничеств с банковскими счетами, поскольку с этими случаями может столкнуться каждый, независимо от возраста» – рассказывает лейтенант полиции Киршин.

Чтобы донести до людей важную информацию, полицейские регулярно проводят обход и вручают им информационные буклеты.
Профилактическое мероприятие с населением участковый уполномоченный полиции Евгений Киршин провел и сегодня. Он побеседовал с гражданами и вручил им памятки, содержащие алгоритм действий по защите от мошеннических посягательств. Листовки также были размещены на дверях квартир.

При всем этом, жизнь сотрудника полиции - это не только трудовые будни. Важное место в ней занимает семья.

«Все свободное время я стараюсь посвятить своей любимой семье. У меня замечательная супруга и двое детей, сын и дочь» – с улыбкой поделился участковый.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, участковый уполномоченный полиции Евгений Киршин отметил: «Оправдать доверие населения и прийти на помощь в трудную минуту – вот наша главная миссия. И мы своей работой стараемся следовать этому правилу».

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru МВД по РТ
Фото МВД по РТ

Аналитика и мнения