Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

80 % библиотекарей Тувы привились от covid-19

15 июля 2021
20

Библиотекари, как и всё наше сообщество, сильно встревожены эпидситуацией. Россия находится на 4-ом месте по количеству заражений коронавирусом с начала пандемии в Европе. А Тува – на 2-ом месте по России, сообщает tmg.
Заместитель директора Тувинской республиканской детской библиотеки им. К.И.Чуковского Онермаа Амырмит от имени всего коллектива призывает: «Вакцинируйтесь, носите маски и перчатки, не ходите в места массового скопления людей! Соблюдение этих мер поможет формированию коллективного иммунитета от Ковида».
Со своей стороны работники библиотеки давно активно включились в дело всеобщей вакцинации: на сегодня практически 80 процентов коллектива получили вакцину. В большинстве случаев это Гам-Ковид-Вак. Библиотекари отмечают, что каких-либо тяжелых последствий после вакцинирования не наблюдалось.
Для проведения вакцинации пациенту необходимо предоставить: паспорт, полис, ОМС, СНИЛС, прививочный сертификат (если таковой имеется). А перед визитом в прививочный пункт (их, кстати, уже достаточно много) рекомендуется посетить врача-терапевта.
А данные за 14 июля таковы: 195 новых случаев, выявлено 975 контактных лиц. Среди заболевших 104 человека среднего возраста, 53 ребенка до 17 лет, 38 пенсионеров. Цифры, как видите, более чем тревожные.

ИА ТМГ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения