Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Агропромышленный техникум Балгазына получит грант на оснащение центра материально-технической базы

30 июля 2022
59

Тувинский агропромышленный техникум в с. Балгазын стал одним из 42 победителей конкурса «Профессионалитет». Образовательное учреждение получит грант в виде субсидии из федерального бюджета на оснащение центра материально-технической базы.

Как рассказали педагоги техникума, на данный момент на территории техникума уже работают мастерские по переработке плодов ягод и овощей, особенной популярностью пользуется продукция из облепихи. Облепиха у них своя. Весной высадили 1000 кустарников, планируется высадить в сентябре этого года еще 1000 кустов облепихи.

Сейчас в рамках проекта министерство образования республики должно модернизировать производственную базу, обеспечить повышение квалификации педагогов, начать сотрудничество с партнерами проекта, занятых в реальном секторе экономики. К следующему году техникум должен перейти на работу в новом формате.

Отметим, что проект нацелен на интеграцию колледжей и реального сектора экономики и предусматривает создание на базе средне-специальных учреждений современных образовательно-производственных центров. Помимо модернизации производственной базы, также будет формироваться новое содержание и структура образовательных программ.

По информации правительства Тувы

Фото из открытых источников


Аналитика и мнения