Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Айдын Сарыглар: Качественная медицинская помощь везде и каждому

15 июня 2020
53

Поправки, предлагаемые в Конституцию РФ, помогут улучшить качество медицины в Туве. По словам известного в республике врача-травматолога, они четко закрепят полномочия и обязанности разных уровней власти по улучшению качества и доступности медпомощи населению.

- Вопрос оказания качественной медицинской помощи – всегда актуален для людей. Каждый человек, где бы он ни жил, в каком удаленном селе или городе – он имеет на это право. Сбережение здоровья человека – в приоритете российского правительства.

Но, как мы знаем, сегодня такая одинаковая качественная помощь доступна не всем. Большая разница между ведущими медицинскими центрами и, скажем, больницей на селе.

Но каждый россиянин должен получать полный объем услуг здравоохранения. Предложенная в Конституцию поправка станет законом, который государство будет обязано исполнять. В ст. 72 и в ст. 132 будут внесены поправки: «Качественная медицинская помощь должна быть доступна в любом уголке страны» и «Право на здоровье нации».

Это – закон, а это значит, что государство должно сделать все возможное, чтобы и в ФАПах, и в сельских больницах человек смог получить все положенные услуги и стать здоровым.

И уже не будет так, что все лучшее оборудование только в город, а на село ничего. Качественная медицинская помощь должна быть доступной в любом уголке страны. Я, как медик, обеими руками – «За» такие жизненные поправки».

ИА «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения