Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
27 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Анатолий Югай встретился с коллективом Перинатального центра

27 февраля 2024
7

Как рассказал в своем блоге министр здравоохранения региона Анатолий Югай, коллектив Республиканского Перинатального центра не первый год ведет работу с мамами по обеспечению безопасности детей – обучают правилам автомобильных поездок с детьми, правильному уходу за новорожденными малышами, рассказывают о том, как минимизировать угрозы для их жизни и здоровья.

«На встрече с коллективом еще раз акцентировал внимание коллег на этом направлении работы. Необходимо также рассказать о его важности молодым специалистам, которые вливаются в коллективы», - отметил Анатолий Югай.

Еще один важный вопрос, которого коснулись на встрече с медиками – безупречное знание клинических рекомендаций с проведением контрольных тестов среди медицинских работников.

«Каждый должен четко знать их так же, как владение навыками работы в цифровых системах. Это требование времени и относится к задачам предстоящего периода, обозначенным на заседании Коллегии Министерства здравоохранения», - подчеркнул министр.

Также медики обсудили решения, принятые Владимиром Путиным в части поддержки медицинского персонала. Насущные вопросы передали экономистам для проработки плана реализации поручений президента.

По данным личного блога Анатолия Югая

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения