Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
24 апреля, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Артур Монгал: Конституция уже не будет каким-то отстраненным законом

17 июня 2020
37

Новый проект Конституции продолжает быть одной из самых обсуждаемых тем. Об этом написана уже масса материалов, статей, постов. Свое мнение и видение по этому поводу выразили абсолютно все, в том числе депутат Верховного Хурала Артур Монгал . Народный избранник рассказал @tmgnews17 о важности принятия новой Конституции.

- Сегодня все обсуждают поправки в Конституцию России. Я бы отметил не какую-то отдельную статью, а сам факт выбора. Россия, наш народ – мы сами должны определить, как и по каким правилам нам жить. 

Напомню, что Конституция страны в 1993 году писалась второпях и под сильным влиянием зарубежных специалистов. Они не были заинтересованы в сильном государстве – России. 

Сегодня санкции провалились, но недруги России продолжают вмешиваться в наши внутренние дела, в том числе используя недостатки ельцинской конституции 1993 года. Путинские поправки обезопасят Конституцию от посягательств Запада. 

И за такие поправки будет голосовать наш народ 1 июля. И Конституция уже не будет каким-то отстраненным законом, ведь мы исправляем ошибки 1993 года. 

Наконец-то Основной закон станет приближен к чаяниям людей, он будет защищать россиян. Это касается и территорий, и истории, и наших семей.

Аналитика и мнения