Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Автобус чуть не влетел в полицейский «УАЗик»

25 ноября 2020
42

В столице Тувы сегодня произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и полицейского «УАЗа» сотрудников МВД по Кызылу, сообщает ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 .

Сегодня утром в столице Тувы на улице Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта «Кызылгортранс» и полицейской машины. Служебный транспорт правоохранителей двигался по дороге с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом.

Момент ДТП запечатлен камерой наружного видеонаблюдения, после изучения видеозаписи установлено, что аварию спровоцировал водитель пассажирского автобуса. Он нарушил правила проезда перекрестка, а также не предоставил преимущество водителю транспортного средства с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

Чтобы избежать столкновения с автобусом, в котором находились пассажиры, водитель автомашины «УАЗ» был вынужден изменить траекторию движения.

Благодаря принятым экстренным мерам водителем УАЗа в результате происшествия никто не пострадал. Виновник ДТП – водитель пассажирского автобуса привлечён к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 12.17 КоАП РФ.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru МВД по РТ
Фото МВД по РТ

Аналитика и мнения