Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Более 3 тысяч детей отдохнули на чабанских стоянках Тувы

20 августа 2020
55

Летние каникулы многие тувинские школьники провели у родственников на чабанских стоянках. С трудовыми буднями животноводов познакомились 3105 детей со всей республики.

Дети помогали пасти скот, учились ездить верхом на лошадях, а юные хозяюшки доили коров. 24 часа на свежем воздухе, на столе только натуральные продукты. Всегда свежая молочка, ягоды, только что собранные в лесу. Кроме того, Министерство труда и социальной политики Тувы обеспечило школяров на чабанских стоянках дополнительными продуктовыми наборами. Постарались организовать рациональное полноценное питание, которое предусмотрено в детских оздоровительных лагерях, о чем рассказала корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп» @tmgnews17 заместитель министра труда Тувы Чечена Дудуп: «Большая работа была организована по поручению главы Тувы Шолбана Кара-оола - обеспечить школьников, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей, а также детей медиков и учителей продуктовыми наборами. Министерство образования республики составило список по районам, где и у кого отдыхают наши дети. Что интересно, многие ребятишки предпочли отдых на чабанских стоянках. Наибольшее количество детей, находящихся на чабанских стоянках, приехали из Кызыла (372), Монгун-Тайгинского района (336), Дзун-Хемчика (334) и Сут-Холя (260)».

В утвержденный перечень продуктов питания вошли: мука, сахар, макаронные изделия, рисовая крупа, гречневая крупа, пшено, печенье, конфеты, чай, соль, картофель и другие товары первой необходимости.

ИА «ТуваМедиаГрупп»
Фото из открытых источников

 

Аналитика и мнения