Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
20 апреля, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Более 400 нарушений установлено прокуратурой республики за нарушение прав граждан в сфере охраны здоровья

30 июля 2021
51

Более 400 нарушений установлено прокуратурой республики за нарушение прав граждан в сфере охраны здоровья, из них по требованиям прокуроров привлечено более 150 должностных лиц. В целях защиты и восстановления прав граждан в суды направлено более 70 исковых заявлений, об этом сообщил корреспонденту ИА «ТуваМедиаГрупп», старший помощник прокурора республики по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Оюн. И.

Мерами прокурорской проверки, прокуратурой удалось обеспечить отдельные учреждения здравоохранения высокотехнологичными оборудованиями для оказания мед. помощи. А также не прекращается работа в сфере борьбы с социально-значимыми заболеваниями, в том числе и с туберкулезом.

В условиях пандемии на особом контроле находится вопросы принятия комплекса мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Регулярно проводятся проверки наличия в аптеках лекарственных препаратов. Вопросы соблюдения прав граждан на охрану здоровья всегда являются приоритетными при осуществлении прокуратурой.

ИА ТМГ
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения