Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Гарнитура
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)

Братья Монгуш выиграли в финале по борьбе на международном фестивале университетского спорта

27 августа 2023
90

В Екатеринбурге прошло масштабное спортивное мероприятие — международный фестиваль университетского спорта, в котором приняли участие спортсмены из 36 стран.

Вчера, 26 августа, прошли заключительные финалы в соревнованиях по вольной борьбе. В мужском турнире разыграли 10 комплектов наград. Лучшими по весовым категориям 65 и 70 кг стали атлеты из Тувы. Две награды в турнире по вольной борьбе завоевали родные братья Кежик и Чаяан Монгуш.

Братья тренируются в СК «Арена» г. Иркутска. Кежик борется в весовой категории 65 кг, Чаяан — в 70 кг. Борцы выступили успешно. Они выиграли все схватки турнира. В финале соперником Кежика стал Даниила Боднар, студент Сибирского Федерального университета. Чаяан провел финальную встречу с Сарматом Бестаевым.

«Победа очень радует. Нам помогли упорные тренировки и хорошие тренеры. Здорово участвовать в таких мероприятиях, особенно интересно было бороться с азербайджанцами, они упорные и настырные», — отметили Кежик и Чаяан Монгуш.