Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
25 апреля, чт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

«Будильник спасения» при пожаре проснется первым

28 января 2020
33

В течение двух месяцев в Туве проводится благотворительная акция «Будильник спасения – при пожаре он проснётся первым», сообщает TMG

Сотрудники республиканского Главного управления МЧС России совместно с Тувинским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и министерством труда и социальной политики республики бесплатно устанавливают автономные пожарные извещатели в домах многодетных семей. Автономный пожарный извещатель способен даже при слабом задымлении своим звуком разбудить глубоко спящего человека.

Если вернуться к статистке, то за 2019 год основная часть возгораний произошла в частном секторе. Было зарегистрировано 1009 пожаров. Основные причины трагедий на пожарах – позднее обнаружение горения и нахождение жертвы в состоянии сна. Вследствие этого, люди получают смертельное отравление дымом, а пути эвакуации на момент обнаружения огня уже бывают отрезаны пламенем.

Согласно мировой практике и практике большинства субъектов страны, на сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению пожаров. Установка и правила их эксплуатации достаточно просты, а стоимость неизмеримо ниже, чем потери даже от самого небольшого пожара.

На собранные средства Тувинским отделением ВДПО будут приобретены пожарные извещатели, которые планируют установить в первую очередь многодетным семьям, проживающим в частных домах с печным отоплением, где риск возникновения пожаров значительно высок, а также в домах, где проживают маломобильные граждане.

Напомним, что в октябре 2019 года Министерству труда и социального развития Тувы были переданы 50 пожарных извещателей, приобретенные в рамках благотворительности Тувинским отделением ВДПО, которые установлены в домах многодетных семей республики. Пожарные уверены, установка таких устройств, улучшит обстановку с пожарами в городе.  Присоединиться к акции, обезопасить себя и свою семью от последствий пожара, может любой желающий. Для этого просто необходимо позвонить в Тувинское отделение ВДПО по телефону: 8(39422) 4-01-42. Реквизиты можно найти по ссылке https://vdpo17.ru/contacts/requisites.php

www.tmgnews.ru «ТуваМедиаГрупп»

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения