Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
26 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Быть внимательнее на дороге из-за ухудшения погодных условий

17 декабря 2020
41

Ввиду неблагоприятных погодных условий, вызванных обильными осадками, @tmgnews17 обращается ко всем водителям и пешеходам быть предельно внимательными и соблюдать правила вождения по скользкой и заснеженной трассе.

Вот свод несложных, но весьма полезных правил от автоинспекторов Тувы, которые не только сохранят в целостности ваш автомобиль, но и здоровье, также жизнь всех участников движения:
Перед поездкой проверяйте работу стеклоочистителей, электросистемы, давление в шинах и заряд аккумулятора.

Держите правильную дистанцию как гарантию безопасности. В гололед сцепление колес с дорогой падает, и, как следствие, тормозной путь увеличивается в несколько раз. Также контролируйте дистанцию сзади. Слегка нажмите на тормоз – загорятся тормозные огни, и водитель сзади тоже притормозит.

Держитесь умеренной скорости.

На скользкой дороге не стоит передвигаться со скоростью больше 40-50 км/ч, потому что в другом случае существует высокий риск заноса, или же машина становится неконтролируемой при торможении.

Постарайтесь никого не обгонять без крайней необходимости. Обгон итак маневр рискованный, а на скользкой дороге – и подавно. На скользкой дороге другие водители заранее должны знать о ваших намерениях. Заблаговременно включайте указатели поворотов, а если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться, – заранее помигайте стоп-сигналами.

На перекрестках при гололедице опасайтесь столкновения с машинами, следующими в поперечном направлении, а при подъезде к пешеходным переходам заранее снижайте скорость.

Осторожными следует быть и пешеходам. Переходите проезжую часть только в установленном для этого месте, не отвлекайтесь на разговоры по мобильному телефону.

ИА «ТуваМедиаГрупп» www.tmgnews.ru
Фото из открытых источников

Аналитика и мнения