Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
28 апреля, вс
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Бывшим зекам предложили выдавать овец для исправления

16 октября 2019
64

В Туве освободившимся заключенным предложили выдавать землю и овец для исправления. Об этом во вторник, 15 октября, заявил на аппаратном совещании глава республики Шолбан Кара-оол, передает «Интерфакс».


"Прошу министерство сельского хозяйства Тувы рассмотреть возможность включения освободившихся из мест лишения свободы и имеющих несколько детей в программу "Кыштаг для молодой семьи", - сказал Шолбан Кара-оол.
Кара-оол отметил, что речь идет не обо всех освободившихся из мест лишения свободы, а только о многодетных родителях. Он предложил министерству сельского хозяйства республики включить их в специальную программу «Кыштаг для молодой семьи», в рамках которой подопечным выдается земельный участок под пастбище, скидки на покупку пиломатериала для строительства усадьбы и возможность получить беспроцентный кредит на покупку 200 овец. При этом животных в фонд проекта нужно будет вернуть через два года. Вместе с тем, глава Тувы подчеркнул, что ответственность за нарушение условий программы для бывших заключенных должна быть жесткой.
"Не должно быть такого, что если ты вышел из мест лишения свободы, то можешь просто так что-то получить. Если оступился, то больше поддержки ты не получишь - если одно село с выполнением условий программы не справится, то этому селу мы не будем предоставлять такую поддержку", - пояснил Кара-оол.
Глава республики считает, что участие в программе поможет бывшим зекам в социализации, поскольку по статистике 62 процента освободившихся становятся рецидивистами. Но отметил, что для них должна быть жесткая ответственность за нарушение условий программы: «если оступился, больше поддержки не получишь». Корреспондент TMG Фото из сети интернет

Аналитика и мнения