Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Кызыл
19 апреля, пт
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию

Чечена Оюн: «Новые решения сделают туристическую отрасль более конкурентоспособной»

29 марта 2022
91

Заместитель министра культуры и туризма Тувы Чечена Оюн отметила, что обнуление НДС для гостиниц, турбаз и других средств размещения - самое прорывное и важное решение для поддержки развития туристической отрасли. Только за прошлый год в Туве гостиницами было уплачено налогов на сумму свыше 10 млн. рублей. Она считает, что теперь эти средства можно направить на повышение комфортности и развитие туробъектов. «А ещё это сигнал для планирующих инвестировать в туризм, в уютную гостиницу или брутальную базу!» - написала она.

Оюн рассказала, что льготная ставка НДС на услуги гостиниц для работающих объектов будет действовать в течение ближайших пяти лет - до 30 июня 2027 года. А для новых отелей – тоже пять лет, но уже с даты открытия, что поможет выйти предприятию на операционную безубыточность за этот период.

По мнению замминистра, это решение, наряду с мерами нацпроекта по туризму, позволит сделать туристическую отрасль более конкурентоспособной, привлечь новых инвесторов и решить одну из ключевых проблем российского туризма – острый дефицит современных качественных отелей.

Фото из открытых источников

Аналитика и мнения